• Главная
  • Жители Актау сожгут на костре "Инстаграмовскую девочку"
17:00, 23 февраля 2017 г.

Жители Актау сожгут на костре "Инстаграмовскую девочку"

Чучело Масленицы с шуточным названием "Инстаграмовская девочка" сожгут в воскресенье, 26 февраля, в 13:00 часов. Мероприятие состоится на набережной в первом микрорайоне города, слева от яхт-клуба "Бриз", сообщает ИнАктау.

Организаторами выступили жительницы Актау Елена Беллиссима, Ирина Флэйм, Евгения Фея и Алла Хорошая. По словам Ирины, изначально подруги планировали устроить небольшие скромные проводы зимы, однако после публикации записи в Инстаграме информация быстро разлетелась по социальной сети. Желание принять участие в праздничных гуляниях изъявили многие горожане.

"Мы только рады, что соберется такое большое количество людей, ведь Масленица – это праздник для всех. Поэтому приходить могут все желающие, независимо от возраста, вероисповедания и национальности. Вместе сожжем Масленицу, "чучело" всех наших бед, болезней, несчастий, проблем, несбывшихся надежд. Огнем очистим душу, сердце и мысли. И начнем все вместе с чистого листа. Приходите, будет весело", - обращается к жителям Актау организатор Ирина Флэйм.

В этом году чучело Масленицы будет необычным, оно станет воплощением "Инстаграмовской девочки" - яркий образ, накаченные губы, цветные волосы, дреды. Организаторы отмечают, что сжигание длится по времени всего несколько секунд, поэтому опаздывать на мероприятие не стоит.

"Мы ждем вас, приходите с блинами, баурсаками, мясом, сладостями, фруктами, чаем, вином и просто хорошим настроением. Если есть пледы, на которых можете посидеть, приносите и их", - говорит Ирина Флэйм.

Место встречи: пляж в 1 микрорайоне, слева от яхт-клуба "Бриз". К автомобилистам просьба от организаторов: старайтесь компактно и удобно для остальных ставить машины на парковке, чтобы всем было комфортно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#масленица #чучело #праздник
Объявления
live comments feed...