• Главная
  • Портреты спонсоров предложили вешать в казахстанских школах
12:46, 24 февраля 2017 г.

Портреты спонсоров предложили вешать в казахстанских школах

Ерлан Сагадиев, министр образования Республики Казахстан, в ходе заседания коллегии вынес предложение о вывешивании портретов спонсоров школ в качестве морального вознаграждения, сообщает ИнАктау со ссылкой на Tengrinews.kz.

Дизайн без названия (24)

"По поводу поборов в школах позиция министерства проста - школе надо помогать. Любое цивилизованное общество школе старается на общественных началах помогать всем, чем оно может. От этого отказываться ни в коем случае нельзя. Но это надо цивилизованно все отстроить, прописать правила. Чтобы четко было видно, что это добровольно, а человек получал моральное вознаграждение - его портрет висел на стене школы, в рекреациях и так далее, и он с удовольствием добровольно помогал", - сообщил министр.

Стоит отметить, что родителей, которые отказывают в помощи школе, не будут принуждать сдавать деньги. За тем, куда пойдут средства спонсоров, будут наблюдать представители родительского комитета, НПП "Атамекен", Мажилиса, ККСОН МОН РК, партии "Нур Отан", НПО. Всего 17 человек.

Попечительский совет будет курировать школы, а представителям учебных заведений будет необходимо предоставлять полную отчетность по собранным средствам. Министерство финансов в свою очередь не возбраняет попечительскому совету открывать отдельные от школы счета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школы #спонсоры #портреты #попечительскийсовет
Объявления
live comments feed...