• Главная
  • Мангистауские футбольные поля не прошли аттестацию
17:22, 24 февраля 2017 г.

Мангистауские футбольные поля не прошли аттестацию

В середине апреля стартует Первенство Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой лиги. Согласно утвержденному календарю соревнований актауский "Каспий" должен 15 апреля принимать команду "Байконур". Возможно, домашним стадионом в 2017 году станет спортивный объект в Атырау или Уральске, сообщает ИнАктау.

Дизайн без названия (28)

В письме на имя Акима Мангистауской области от 13 января 2017 года Федерация Футбола Казахстана уведомила о том, что решением комиссии по сертификации футбольных клубов было принято решение о запрете на проведение матчей чемпионата и кубка Казахстана на стадионе "Жас Канат".

Айнди Джумаев, директор спортивного комплекса "Жас Канат", прокомментировал основные претензии Федерации к стадиону.

"Из года в год стадион проходил сертификацию, но в этот раз комиссия по сертификации не стала идти на уступки. Покрытие футбольного стадиона эксплуатируется уже 12 лет, в то время как его срок службы 5 лет. К тому же учитывайте тот факт, что это поле единственное в городе и оно доступно для занятий с утра до вечера: тренировки команды, детские специализированные школы, массовые занятия любителей. Неудивительно, что при таком графике оно устарело и пришло в негодность. Нарекания со стороны Федерации только к газону", - рассказал директор спортивного комплекса.

Кроме стадиона "Жас Канат" в области есть еще два — в Жанаозене и поселке Курык. К сожалению, эти два объекта также не отвечают требованиям Федерации Футбола Казахстана.

В ближайшее время состоится сессия маслихата, на которой может решится вопрос о выделении необходимых денежных средств на приобретение нового газона для футбольного поля. Вот только время до старта Первенства и устранения замечаний остается все меньше и меньше.

Возможно, болельщикам заранее нужно бронировать билеты на поезд? Вот только куда — в Атырау или Уральск? А может все-таки Актау?

DSC_0010 (1)

DSC_0010 (1)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#футбол #федерацияфутбола #поле #газон
Объявления
live comments feed...