08:45, 28 февраля 2017 г.

В Актау появится парк "Дружбы"

Текущий год знаменуется 25-летием дипломатических отношений между Казахстаном и Азербайджаном, сообщает ИнАктау.

Дизайн без названия (56)

В прошедшие выходные, в честь большой даты, азербайджанская диаспора привезла и посадила около 600 саженцев вечнозеленого кипариса. Посадка деревьев проходила в 30 микрорайоне и в ней приняли участие Ракимбек Амиржанов, заместитель акима Мангистауской области, и Рашад Маммадов, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Казахстане.

"В рамках юбилейной даты запланировано множество мероприятий. Одним из них, в том числе, является и создание вот этого парка "Дружбы" Азербайджана и Казахстана. Сегодня закладывается этот парк. Это долгий процесс. Здесь будут принимать участие специалисты по озеленению из Азербайджана, архитекторы, в том числе, будем привлекать наши компании для того, чтобы благоустроить и сделать красивым уголком вашего города", - рассказал посол.

В свою очередь Ракимбек Амиржанов рассказал о стратегической важности отношений двух стран.

"Отношения с Азербайджаном для нас стратегически важны, потому что дальнейший путь из портов Актау в порт «Курык», они идут в направлении мимо портов Баку. И здесь мы совместно с Азербайджаном проводим совместно согласованную программу, и мы надеемся эти деревья приживутся и будут живым символом того братского, дружеского отношения, которое существует между Азербайджаном и Казахстаном", - поделился заместитель акима.

Саженцы кипариса дали начало построению парка "Дружбы", который в скором будущем появится в Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парк #дружба #Азербайджан #Казахстан #порт
Объявления
live comments feed...