• Главная
  • В Мангистау открылось Первое кредитное товарищество
16:56, 28 февраля 2017 г.

В Мангистау открылось Первое кредитное товарищество

Нурбол Окуов, советник председателя ОЮЛ "Мангистауская индустриальная палата", сообщил о том, что в области начало свою деятельность Первое кредитное товарищество "Мангистау", сообщает ИнАктау.

Дизайн без названия (37)

Отныне финансовую поддержку могут получить предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственными культурами, животноводством, переработкой сельхоз и рыбной продукции. На такой вид помощи могут рассчитывать и предприниматели несельскохозяйственных видов бизнеса. Основными требованиями к кандидатам - устойчивый бизнес, окупаемость, наличие положительной кредитной истории, отсутствие задолженностей и наличие залогового обеспечения.

Максимальный срок кредитования - 9 лет, а ставка вознаграждения - 14% годовых.  Льготный период по погашению основного долга 24 месяца, на пополнение оборотных средств максимально 24 месяца без льготного периода.

Аманкос Ертилеу, главный специалист Кредитного товарищества "Мангистау", сообщил, что по данным проведенного опроса оказалось, что банки второго уровня по большей части не выдают кредиты на сельский бизнес. Поэтому для многих предпринимателей в сфере сельского хозяйства Кредитное товарищество практически единственный способ получить финансовую поддержку.

"Хочется отметить, что система кредитного товарищества объединяет сельских товаропроизводителей и любой желающий может вступить в ряды товарищества как один из учредителей. Для тех, кто хочет начать собственное дело, могут смело обращаться к нам за консультацией. Доступная система кредитования агропромышленного комплекса способствует созданию новых рабочих мест, а это один из главных приоритетов в деятельности нашей организации", - говорит Аманкос Ертилеу.

На сегодняшний день товариществом профинансировано пять проектов предпринимателей на сумму 70 миллионов тенге.

На март текущего года запланировано посещение специалистами районных центров и населенных пунктов по разъяснению возможностей получения государственной финансовой поддержки для открытия или пополнения оборота своего бизнеса.

Шұбат

Шұбат

В Мангистау открылось Первое кредитное товарищество, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сельскоехозяйство #предприниматели #финансоваяподдержка
Объявления
live comments feed...