• Главная
  • В Актау в одном из домов загорелся подвал
12:03, 9 марта 2017 г.

В Актау в одном из домов загорелся подвал

К сожалению, не для всех Всемирный женский день оказался радостным праздником, так как с 8 на 9 марта во 2 микрорайоне 2 доме в 2:10 часа произошло горение кабеля и мусора в подвале, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ДЧС Мангистауской области.

пожар6

На место происшествия прибыли пожарные машины, служба полиции и аварийная газовая служба. Площадь горения составила 5 квадратных метров. Пострадавших нет. По словам жильцов, в подвале периодически ночевал человек без определенного места жительства и, возможно, возгорание произошло из-за матраса, которым он пользовался.

Жителям в целях безопасности пришлось покинуть свои квартиры.

"8 марта примерно в девять часов вечера  мы, жильцы 2 микрорайона 2 дома, почувствовали запах дыма в квартире. Вышли на галерею и увидели, что все жильцы повыходили из своих квартир. Было много дыма из подвала. Один из жильцов сам потушил горящие вещи. После того, как вроде бы потушили, все жильцы вернулись в свои квартиры, проветрили их. Ближе к двум часам ночи мы опять почувствовали запах дыма в квартире. В этот раз он был намного сильнее и все жильцы снова повыходили на галерею, то есть у нас уже был пожар в подвале. Приехали полицейские и кричали всем жильцам, чтобы все эвакуировались в срочном порядке. Все жильцы в районе половины третьего повыходили из квартир с вещами, с самым необходимым. Приехали пожарные, ждали службы, которые потом обесточили дом - перекрыли воду, газ. Затем начали тушить. Пожар бы полностью потушен в районе половины пятого утра", - рассказал один из очевидцев.

Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем.

пожар

пожар

пожар2

пожар2

пожар4

пожар4

пожар3

пожар3

пожар1

пожар1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #происшествие #подвал
Объявления
live comments feed...