• Главная
  • Опреснительный завод "Каспий" пройдет второй этап модернизации
13:15, 26 марта 2017 г.

Опреснительный завод "Каспий" пройдет второй этап модернизации

Ералы Тугжанов, глава Мангистауского региона, посетил опреснительный завод "Каспий", сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

hhh

Вследствие модернизации мощность "Каспия" увеличилась до 20 000 м3 воды в сутки. Теперь поселки Атамекен, Батыр и Курык обеспечены питьевой водой высокого качества.

Владимир Мурашко, директор опреснительного завода, обратился к акиму с просьбой рассмотреть план второй модернизации "Каспия", в ходе которой планируется увеличить производительность завода до 40 000 м3 в сутки в первом квартале 2019 года. Благодаря ей станет возможным водоснабжение "Каспием" Тупкараганского и Мангистауского района, а также замена подачи технической воды на северную часть Актау.

Директор завода также отметил и удобное месторасположение завода. "Каспий" находится у главных магистралей города.

"Можем гармонично с Маэком друг друга заменять, в качестве резерва на случай аварии. Мы провели исследования, которые показали, что воду с двух заводов можно смешивать без последствий для здоровья человека. Потенциал завода можно развить до 100-120 тысяч кубометров", - добавил Владимир Мурашко.

К слову, на вторую модернизацию требуется пять миллиардов тенге. Средства пойдут, в том числе и на обновление старых установок, а также на строительство дополнительных трубопроводов.

1- су тушыту зауоты (3)

1- су тушыту зауоты (3)

1- су тушыту зауоты (6)

1- су тушыту зауоты (6)

1- су тушыту зауоты (7)

1- су тушыту зауоты (7)

1- су тушыту зауоты (4)

1- су тушыту зауоты (4)

1- су тушыту зауоты (11)

1- су тушыту зауоты (11)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опреснительныйзавод #Каспий #вода #техническаявода #Атамекен #Курык #Батыр
Объявления
live comments feed...