08:37, 31 марта 2017 г.
В Актау появилась школа келин
В Актау появился центр, в котором пожилые женщины и молодые келин изучают казахские традиции и обычаи, сообщает ИнАктау.
Отмечено, что инициаторами открытия подобного центра выступило Управление по делам религий Мангистауской области.
В так называемой "школе" ежемесячно проводятся мероприятия и круглые столы, посвященные воспитанию молодого поколения, семейным и культурным ценностям.
"Для нас важно воспитать молодежь в духе патриотизма. Здесь мы учим молодых чтить и уважать старшее поколение", - поделилась Нурниса Махмудова, преподаватель.
По словам имама Ельдара Атибекова, основной целью школы является прививание молодым сохранение традиций и чтить религию.
На данный момент преподавательский состав состоит из десяти человек, а число учениц - 30.
Отметим, что все занятия проводятся на безвозмездной основе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:34
Вчера
Объявления
10:29, 6 января
57
14:38, 13 января
06:24, Вчера
219
17:50, 5 января
20:11, 16 января
414
live comments feed...