
20:00, 3 апреля 2017 г.
"АрселорМиттал Актау" будет поставлять трубы в Узбекистан
Впервые компания "АрселорМиттал Актау" подписала договор на поставку труб в Узбекистан. Трубы будут задействованы на проекте "Реконструкция насосных станций Навои и Учкара в Навоиской области Республики Узбекистан", сообщает ИнАктау со ссылкой на kursiv.kz.
На данный момент в Узбекистан уже отправлена первая партия.
"Это первая, так сказать, пробная поставка. Объем совсем небольшой. Но мы уверены в качестве казахстанской трубы, поэтому планируем развивать как сотрудничество по данному проекту, так и по другим проектам в Узбекистане", - поделился Нурлан Сеитов, заместитель генерального директора АО "АрселорМиттал Актау".
Переговоры с Узбекистаном длились в течение трех месяцев. Стоит отметить, что сотрудничество с АО "АрселорМиттал Актау" достаточно выгодное, так как завод находится в 600 километрах от узбекской границы. Это значительно сокращает расходы на логистику и снижает стоимость актауской продукции.
Завод уже имеет опыт поставки труб в другие страны. В 2012 году их отправляли в Украину, а в 2015-2016 годах - во Францию.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:03
Вчера
Объявления
14:50, 5 октября
1 701
12:57, 22 ноября
7
13:06, 16 ноября
19:39, 16 ноября
844
live comments feed...