• Главная
  • Нурсултан Назарбаев открыл дворец спорта "Мангыстау арена"
09:00, 4 апреля 2017 г.

Нурсултан Назарбаев открыл дворец спорта "Мангыстау арена"

Вчера 3 апреля в Актау с рабочим визитом прибыл Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. В тот же день глава государства принял участие в открытии дворца спорта "Мангыстау арена". В нем более 1500 тысячи человек смогут заниматься 20-ю видами спорта, сообщает ИнАктау со ссылкой на aktausport.kz.

нурс1

Бекболат Байжанов, начальник управления физической культуры и спорта Мангистауской области, рассказал Президенту о тенденциях развития спорта в регионе. После чего Нурсултан Абишевич побеседовал со спортсменами и ветеранами спорта области.

"Мангыстау арена" находится в 33 микрорайоне и занимает более 2,5 гектаров. В нем также построен открытый легкоатлетический манеж площадью в 14 тысяч квадратных метров. Отметим, что инвестором стала компания "North Caspian Production Operations Company" (NCPOC).

Главный зал арены рассчитан на 540 мест. В таком зале свободно могут проводиться соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, карате, боксу, греко-римской и вольной борьбе, таэквондо, дзюдо и казакша курес.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НурсултанНазарбаев #Мангыстауарена #дворецспорта #открытие
Объявления
live comments feed...