• Главная
  • Лекарства в Казахстане могут стать дешевле
12:44, 5 апреля 2017 г.

Лекарства в Казахстане могут стать дешевле

В ходе международной конференции по фармаконадзору прозвучало мнение о том, что после создания единого фармакологического рынка ЕАЭС, медикаменты в стране станут дешевле, так как производители получат ряд преимуществ, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал 24.kz.

лекарства

На мероприятии присутствовали представители Казахстана, России, Беларуси, Армении и Кыргызстана.

Отмечено, что на сегодняшний день на рынке Казахстана больше семи тысяч иностранных препаратов, однако на долю отечественных приходится только 12-17%. Вопрос о том, сможет ли казахстан выдержать конкуренцию остается открытым.

"С момента работы единого фармацевтического рынка нас уже будет не 17 миллионов, а 185, поэтому для производителей это больший рынок. Регистрируя лекарственный препарат, он оказывается сразу на огромном фармацевтическом рынке. Поэтому и вопросы контроля более сложные, но и вопросы обращения лекарственных препаратов становятся более выгодными для производителей, более выгодными для простых граждан, потому что и цена должна снизиться", - рассказал Вячеслав Локшин, президент Ассоциации международных фармацевтических производителей в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лекарства #медикаменты #медицина #ЕАЭС
Объявления
live comments feed...