• Главная
  • Проект "Безбарьерная зона" помогает мангистауским инвалидам
13:37, 5 апреля 2017 г.

Проект "Безбарьерная зона" помогает мангистауским инвалидам

В 2015 году партия "Нур Отан" начала проект "Безбарьерная зона". В рамках проекта общественная комиссия провела проверку на ряде объектов и соответствуют ли они требованиям для людей с ограниченными возможностями. В результате, было выявлено несколько нарушений, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

инв

Рабочая группа посетила специализированную общеобразовательную школу №2, которая расположена в 4 микрорайоне. Как оказалось, в учебном заведении высокий порог и узкие двери, что затруднит, проход, например, человеку в инвалидной коляске.

"Вторым объектом  стала областная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями. Здесь ситуация более  положительная. Пандус и входные двери полностью соответствуют стандартам. Нет порогов. Все же пару замечаний руководство интерната получило. Группа отметила о необходимости создания  хотя бы одного парковочного места для людей с ограниченными возможностями.  Ведь главная цель группы помочь инвалидам" - рассказал Дмитрий Клинчев, депутат Мангистауского областного маслихата.

Байшылык Сарман, член комиссии проекта "Безбарьерная зона", рассказал о том, что группа состоит из десяти человек, которые являются представителями разных сфер деятельности. Это позволяет охватить различные объекты.

Все собранные замечания комиссия планирует отправить в госорганы, а далее решением проблемы займутся на республиканском уровне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инвалиды #комиссия #проверка
Объявления
live comments feed...