• Главная
  • Казахстанцы смогут летать в Европу за 40 евро
13:40, 6 апреля 2017 г.

Казахстанцы смогут летать в Европу за 40 евро

Снижение цен будет осуществляться за счет привлечения зарубежных перевозчиков, ведь в связи с этим повысится и конкуренция, сообщает ИнАктау со ссылкой на Информбюро.

самолет

На сегодняшний день в Сенате Парламента страны обсуждается законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам использования воздушного пространства и деятельности авиации".

Как сообщил министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Женис Касымбек, на данный момент ведется активная работа по запуску иностранных авиакомпаний в страну. Например, венгерский лоукостер Wizz Air с 8 июня текущего года запустит бюджетные тарифы по европейским направлениям. Стоимость будет начинаться от 40 евро.

К сведению: лоукостер - от английского слова "low-cost", что означает "низкая стоимость", то есть авиакомпании, предоставляющие билеты по низкой стоимости.

"Мы предполагаем, что средняя стоимость будет 100 евро и выше, но, вероятно, если заранее покупать, за две-три недели, то стоимость билета может быть и 40 евро", – отметил Женис Касымбек.

Отмечено, что в 2017 году запустят рейсы на Хельсинки и Варшаву.

Министр также пояснил, что цена билета зависит и от стоимости керосина, которая составляет более 30% стоимости билета. Около 60% топлива импортируется. Основной причиной является то, что сейчас нефтеперерабатывающие заводы находятся на реконструкции, которая закончится уже до конца 2017 года. Данный факт будет способствовать снижению цен на авиабилеты.

Напомним, что авиакомпания "Scat Airlines" объявила о новом маршруте. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самолет #авиакомпания #авиабилеты
Объявления
live comments feed...