
15:28, 9 апреля 2017 г.
Европейские народы произошли от мигрантов с Каспия
Новую теорию разрабатывают европейские ученые, обосновывая свою гипотезу биологическими исследованиями, а также лингвистическими особенностями жителей современной Европы, сообщает РИА "Новости".
По версии палеогенетиков созданию современных европейских народов способствовали браки мигрантов с берегов Прикаспия с дочерьми фермеров, заселивших территорию Северной Европы еще в каменном веке. Причем ученые не исключают, что девушек из семей нередко выкрадывали.
В качестве доказательств приводятся данные ДНК, показавшие, что жители Прикаспия и Причерноморья несколько тысячелетий назад буквально заполонили Европу и фактически выместили генные следы первых поселенцев. Также выяснилось, что многие европейские слова были заимствованы у "пришельцев". Считается, что в Европе обосновались и каспийские традиции в области земледелия, кулинарии и приготовления пива.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
Вчера
Объявления
14:57, 1 марта
1 701
17:20, 10 апреля
14:57, 5 мая
1 074
12:52, 28 апреля
23:57, 26 апреля
219
live comments feed...