• Главная
  • В Мангистау стартовала акция "Безопасный интернет"
16:39, 11 апреля 2017 г.

В Мангистау стартовала акция "Безопасный интернет"

В Мангистау 10 апреля стартовала акция "Безопасный интернет", которая продлится до 21 апреля текущего года, сообщает ИнАктау.

интернет

Мероприятие направлено на информирование детей, не достигших совершеннолетия, их родителей и преподавателей о культуре пользования интернетом и о проблемах агрессивного контента. Ведь родители и преподаватели несут ответственность за то, что ищет и читает ребенок в сети.

В акции принимают участие органы образования, прокуратуры, родительские комитеты, которые проведут тематические собрания.

В свою очередь перед сотрудниками ювенальной полиции поставлена задача по сбору информации о несовершеннолетних, участвующих в виртуальных играх.

В рамках мероприятия пройдет обучение детей основным правилам поведения в общественных местах, проведутся практические занятия по безопасности, поведению при общении с незнакомыми людьми и по общей безопасности.

Жителям Мангистау предложат пройти онлайн-диагностику суицидальных наклонностей у подростков и получить информацию по вопросам психологического здоровья ребенка.

За психологической помощью сотрудники рекомендуют обратиться в ГККП "Мангистауский областной психоневрологический диспансер" по телефонам: +7 (7292)50-78-68,50-75-86.

А в случаях выявления фактов насилия, жестокого обращения или суицида можно обратиться по следующим телефонам: +7 (7292)33-39-30, +7 (747) 466-71-09.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#безопасныйинтернет #дети #акция
Объявления
live comments feed...