• Главная
  • Мангистауские чемпионы оказали помощь мальчику, потерявшему обе руки
14:51, 13 апреля 2017 г.

Мангистауские чемпионы оказали помощь мальчику, потерявшему обе руки

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр Адильбек Ниязымбетов, чемпион мира Ердос Жанабергенов и директор Жандарбек Исанов ТОО "Маңғыстау бокс клубы" оказали помощь одиннадцатилетнему Балгынбеку Бахтияру, сообщает ИнАктау.

бука

В 2015 году мальчик, играя с друзьями, забрался на трансформатор, после чего его сильно ударило током. Впоследствии, Балгынбек потерял обе руки. На данный момент его родители собирают средства на то, чтобы купить протезы ребенку.

В свою очередь спортсмены оказали материальную помощь в размере 500 тысяч тенге и порадовали мальчика подарками.

"Я не смог остаться в стороне. И мы с моими коллегами по клубу бокса Мангыстау решили приехать и помочь. Вот увидели его своими глазами. Хочу пожелать Балгынбеку всего самого хорошего. Он сказал, что хочет стать певцом. Желаю, чтобы все его мечты сбылись", - поделился Адильбек Ниязымбетов.

По словам директора, коллектив клуба, узнав историю мальчика, решили незамедлительно оказать помощь и приехали навестить мальчика.

"Я очень рад, что меня навестили такие чемпионы. Спасибо им за внимание, за подарки, за поддержку", - выразил благодарность Балгынбек.

Балгынбек Бахтияр отметил, что такой визит воодушевил его на дальнейшие достижения, несмотря на сложившуюся ситуацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#помощь #мальчик #чемпионы #бокс
Объявления
live comments feed...