• Главная
  • Аким МО предложил сделать Караколь туристическим объектом
10:43, 18 апреля 2017 г.

Аким МО предложил сделать Караколь туристическим объектом

Вчера 17 апреля Ералы Тугжанов, глава Мангистауской области, посетил ТОО "МАЭК-Казатомпром", сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

на главную (2)

В силу того, что к 2025 году изношенность оборудования составит 75%, был разработан план модернизации, но для ее реализации необходимы инвестиции.

"У нас крайний срок 2020 год. Уже необходимо приступать к поэтапной модернизации предприятия. 18 апреля проведем совещание по вопросам обеспечения энергоресурсами потребителей Мангистауской области с участием всех заинтересованных органов, там и обсудим актуальные направления, выслушаем предложения и разработаем пути решения возможного дефицита ресурсов", - сказал аким.

На попечении "МАЭК-Казатомпром" находится искусственное озеро Караколь, площадь которого составляет 13 километров. Как известно, оно является заповедником и ежегодным пристанищем фламинго и других видов птиц.

В озеро сливается теплая очищенная морская вода, использованная для охлаждения энергетического оборудования тепловых станций предприятия. После того, как вода охладилась, она поступает в Каспий.

Ералы Тугжанов предложил установить несколько пунктов наблюдения за птицами, которые смогут работать круглый год. Это позволит актаусцам и гостям города приезжать и наблюдать за живностью озера.

Аким МО предложил сделать Караколь туристическим объектом, фото-1
Аким МО предложил сделать Караколь туристическим объектом, фото-2
Аким МО предложил сделать Караколь туристическим объектом, фото-3
Аким МО предложил сделать Караколь туристическим объектом, фото-4
Аким МО предложил сделать Караколь туристическим объектом, фото-5
Аким МО предложил сделать Караколь туристическим объектом, фото-6
Аким МО предложил сделать Караколь туристическим объектом, фото-7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕралыТугжанов #аким #МАЭК #Караколь #фламинго
Объявления
live comments feed...