• Главная
  • Актаусцам необходимо перемаркировать алкоголь до 1 мая
14:50, 18 апреля 2017 г.

Актаусцам необходимо перемаркировать алкоголь до 1 мая

По сообщению Департамента государственных доходов Мангистауской области, с 1 мая текущего года предпринимателям необходимо перемаркировать алкогольную продукцию новыми учетно-контрольными марками, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ДГД Мангистауской области.

алко

Данное мероприятие проводится в соответствии с приказом министра финансов РК Бахыта Султанова от 7 декабря 2015 года №621 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года №144 "Об утверждении Правил маркировки (перемаркировки) алкогольной продукции, за исключением виноматериала и пива, учетно-контрольными марками и табачных изделий акцизными марками, а также формы, содержания и элементов защиты акцизных и учетно-контрольных марок".

Начиная с 1 мая 2017 года, учетно-контрольные марки старого образца будут считаться недействительными. Согласно пункта 2 статьи 9 Закона РК "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", хранение продукции и ее дальнейшая продажа со старыми марками запрещена.

Представители ДГД Мангистауской области подчеркнули, что лица, реализующие алкоголь с подобными марками, понесут уголовную и административную ответственности.

Напоминаем, что в случае если у вас остались вопросы по теме, вы можете задать их в рубрике "Вопрос-ответ с ДГД".

Читайте также о том, как задержали жителя Актау, выставлявшего фиктивные счет-фактуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алкоголь #УКМ #ДГДМангистаускойобласти
Объявления
live comments feed...