• Главная
  • Ералы Тугжанов: "Кто дал разрешение строить дома в зоне риска паводков?"
09:43, 20 апреля 2017 г.

Ералы Тугжанов: "Кто дал разрешение строить дома в зоне риска паводков?"

Вчера 19 апреля состоялось заседание регионального оперативного штаба с участием Ералы Тугжанова, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

на главную

На мероприятии был вынесен на обсуждение актуальный для города Актау вопрос об отсутствии дренажных систем в городе Актау, Жанаозен и Мунайлинском районе.

Как известно, в марте текущего года прошли сильные дожди, из-за которых пострадали многие жилые дома Мангистау, в частности, города Актау и Жанаозен, а также села Атамекен, Баскудук Мунайлинского района.

Начальник департамента по ЧС Мангистауской области, полковник Гражданской защиты Куанар Базарбаев предложил рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на разработку проектно-сметной документации по дренажным системам для Актау и Жанаозен, а также ускорить подготовку подобной документации для Мунайлинского района.

В свою очередь Ералы Тугжанов дал ряд поручений правоохранительным органам и областному управлению архитектуры и градостроительства. Структурам необходимо узнать и предоставить полный отчет о тех лицах, которые выдали разрешение на строительство домов в зонах риска подтопления.

"Мне нужен анализ - почему в этом году опять произошло подтопление в селах Атамекен и Баскудук Мунайлинского района, городах Актау и Жанаозен. Кто дал разрешение строить дома в зоне риска паводков или в других несоответствующих местах, не следуя Генеральным планам развития районов? Государством принимаются меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, и работа ведется не с прошлого года или вчерашнего дня. Адресно по всем объектам предоставить информацию кто, когда давал разрешение на строительство объектов и домов. Чтобы не допустить впредь таких ситуаций", – сказал аким.

Читайте также о том, как актауские активисты помогали искать утерянные из-за дождей госномера.

Ералы Тугжанов: "Кто дал разрешение строить дома в зоне риска паводков?", фото-1
Ералы Тугжанов: "Кто дал разрешение строить дома в зоне риска паводков?", фото-2
Ералы Тугжанов: "Кто дал разрешение строить дома в зоне риска паводков?", фото-3
Ералы Тугжанов: "Кто дал разрешение строить дома в зоне риска паводков?", фото-4
Ералы Тугжанов: "Кто дал разрешение строить дома в зоне риска паводков?", фото-5
Ералы Тугжанов: "Кто дал разрешение строить дома в зоне риска паводков?", фото-6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕралыТугжанов #аким #дожди #дренажныесистемы
Объявления
live comments feed...