• Главная
  • Уроженка Актобе призвала мангистаусцев помочь ее землякам
16:30, 20 апреля 2017 г.

Уроженка Актобе призвала мангистаусцев помочь ее землякам

Весенние паводки обернулись для жителей окраин города Актобе настоящим бедствием сообщает ИнАктау.

От сильных наводнений около 2000 человек были эвакуированы, из них 600 жителей остались без крова, на какое-то время их разместили в ближайшие школы. Это событие не могло оставить равнодушной уроженку Актобе Зухру Таласову, которая живет и работает в Актау. В социальной сети Инстаграм девушка призвала мангистаусцев к помощи. Со вчерашнего дня на ее призыв отозвалось большое количество актаусцев.

актобе6

Добровольную акцию в помощь пострадавшим от паводков начали вчера, 19 апреля, в 12:00 часов.

Сегодня Зухра Таласова сообщила, что помощь продолжает поступать и количество человек, желающих помочь, растет.

"Очень много людей отозвалось на мой призыв, приходят и днем, и даже ночью. Очень много поступает звонков, и все спрашивают, чем могут помочь. Уже достаточно всего принесли. Я очень удивлена количеством поступающей помощи. Продукты привозят мешками, коробками: сахар, макароны, подсолнечное масло, гречку, тушенку. Мы собрали еще одежду, теплые одеяла и денежную помощь", - рассказала Зухра.

Как сообщила инициатор добровольной акции, прием помощи они продлят до понедельника. Все, что будет собрано, они отправят волонтерам в Актобе.

Желающим оказать помощь, можно обратиться по адресу: 5 микрорайон, кулинарная студия "Кухня Актау" при ресторане "Карузо". Контакты Зухры Таласовой: +7(701) 111-91-74.

актобе2

актобе2

актобе1

актобе1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе #помощь #затопление #мангистаусцы
Объявления
live comments feed...