• Главная
  • В Актау деревья спасают от вредоносных насекомых
17:00, 21 апреля 2017 г.

В Актау деревья спасают от вредоносных насекомых

Сегодня, 21 апреля, в 1 микрорайоне у 2 дома прошло мероприятие по химической обработке деревьев. Оно направлено на борьбу с вредоносными насекомыми, от которых ежегодно страдают деревья города, сообщает ИнАктау.

IMG_4263

Как отметили представители "Кала жолдары" такому вредному влиянию подвержены многочисленные виды деревьев, произрастающих в регионе.

На сегодняшний день большую опасность представляют короеды, с которыми они ведут борьбу.

"Нужна тщательная глубокая обработка. Мы планируем охватить весь город, около 80%. Мы работаем согласно Техническому регламенту об обработке пестицидами. Там четко указано, что деревья на территории спортивных и учебных заведений обрабатываться не будут", - рассказали они.

Специалисты пояснили, что территории учебных заведений не затрагиваются, дабы обезопасить школьников и студентов. Учреждения не входят в компетенцию данной службы.

Борьбу с насекомыми необходимо начинать уже сейчас, в момент цветения деревьев, чтобы они не успели нанести большой урон зеленым насаждениям.

Пестициды, которыми обрабатываются деревья, не оказывают негативного влияния на сами деревья. После их обработки идет так называемая "прикормка", то есть их удобряют.

Подобные процедуры проводятся в течение всего вегетационного периода - с мая по сентябрь. В это время также будут проводиться дополнительные исследования на выявление очагов вредителей для их дальнейшего ликвидирования.

Организация также прояснила ситуацию с обрубкой веток придорожных деревьев. По их словам, эта мера была вынужденной, так как данные деревья были уже поражены вредоносными насекомыми. После чего их удобрили и, как видно на фото, на них уже прорастают зеленые листья.

жуки1

жуки1

жуки

жуки

жуки6

жуки6

В Актау деревья спасают от вредоносных насекомых, фото-4
жуки3

жуки3

жуки4

жуки4

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья #насекомые #борьба #весна
Объявления
live comments feed...