• Главная
  • Азат Перуашев: "Пусть это останется на их совести"
13:47, 24 апреля 2017 г.

Азат Перуашев: "Пусть это останется на их совести"

Азат Перуашев, депутат мажилиса Парламента, глава партии "Акжол", обрел "популярность" среди СМИ после того, как предложил строительство общежитий с общими кухней и туалетом, сообщает ИнАктау со ссылкой на 365info.kz.

fpf

По словам депутата, его запрос был направлен на поддержку сельской молодежи, которая на сегодняшний день проживает в плачевных условиях. Текущая ситуация в большей мере связана с нехваткой средств у последних.

 Как отметил Азат Перуашев, существующая программа "Нурлы жер" предусмотрена только для социально уязвимых граждан, проживающих в городах, а не в селах.

 Он также поведал о том, что некоторые сайты, вещающие на русском языке, неправильно интерпретировали его предложение об общежитиях, которое, по его мнению, действительно сократило было стоимость жилья на 40%.

"Некоторые русскоязычные сайты превратили мое предложение в посмешище, заявив: "Азат Перуашев предлагает правительству строить общежития без туалетов и с общей кухней"… Я не удивлен, что русскоязычные СМИ выступили против", - рассказал Азат Перуашев.

В дополнение, депутат также напомнил, как резко отреагировали русскоязычные СМИ на его предложение о приеме экзаменов по казахскому языку и истории Казахстана у лиц, собирающихся получить казахстанское гражданство. По его мнению, средствам массовой информации не по душе факт его отстаивания интересов нации страны.

"Пусть это останется на их совести", - подытожил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#АзатПеруашев #общежитие #Нурлыжер
Объявления
live comments feed...