• Главная
  • В Актау задержан нетрезвый водитель без прав
09:43, 25 апреля 2017 г.

В Актау задержан нетрезвый водитель без прав

На сегодняшний день на дорогах страны, в том числе и Актау, за рулем автомобилей сидят порой безответственные водители, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Мунайлинского районного суда. 

алко

Так, Мунайлинский районный суд рассмотрел дело в отношении гражданина М. Как сообщила пресс-служба суда, житель управлял автотранспортом, не имея водительских прав. Вдобавок, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель раскаялся и дал признательные показания, которые были занесены в протокол об административном правонарушении. В дополнение, было проведено медицинское освидетельствование.

Тем не менее, суд признал гражданина виновным по статье 608 части 6 КоАП Республики Казахстан. В результате, ему было назначено наказание в виде ареста на 20 суток.

Мунайлинский районный суд также рассмотрел уголовное дело касательно гражданина М., нарушевшего ПДД. Согласно материалам дела, сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Как выяснилось, ранее его уже лишили права вождения транспортными средствами сроком на три года.

По итогам дела водитель был признан виновным по статье 346 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, получив наказание в виде 200 часов общественных работ, а также лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Читайте также о жителе Мангистау, который приобрел марихуану на 300 тысяч тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #Мунайлинскийрайон #автомобиль #ПДД
Объявления
live comments feed...