
10:42, 25 апреля 2017 г.
Аким Мангистау ознакомился с пограничными постами
Глава Мангистауского региона Ералы Тугжанов прибыл с визитом в подразделения государственной границы Актауского пограничного отряда, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.
Он посетил пост технического наблюдения "Суе", пограничную заставу "Даля" и автомобильное отделение пограничного контроля "Темир баба". Акима ознакомили с их деятельностью, а также с условиями проживания военнослужащих.
Ералы Тугжанов провел встречу и с военнослужащими войсковой части 2018, на чьих плечах лежит нелегкая служба по охране заставы "Болашак" и "Устюрт".
В свою очередь глава региона дал поручения акимату Каракиянского района, управлению энергетики и ЖКХ проработать вопрос по снабжению зеленой энергией поста технического наблюдения "Суе" и пограничной заставы "Устюрт", а также обеспечить надлежащее снабжение электричеством всех объектов поста "Темир-баба".
Дополнительно государственные органы проработают вопрос по возможной установке опреснительного оборудования на посту "Суе", а также строительству гравийной дороги до села Болашак, что находится в Каракиянском районе.
Глава региона дал указания заместителю акима области Суиндику Алдашеву и АО "НК "КазАвтоЖол" разработать проектно-сметную документацию касательно строительства 50-ти километровой дороги от Жанаозен до таможенного поста "Темир баба".
На территории пограничных застав будут проведены работы по санитарной очистке и благоустройству.
Напомним, что 21 апреля Ералы Тугжанов назначен председателем мангистауского филиала "Нұр Отан".








Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Покупка квартиры в элитных ЖК Казахстана: вопрос комфорта и статуса
Новости компаний
14:48
Объявления
16:25, 27 ноября
22:21, 1 декабря
414
22:21, 1 декабря
1 074
live comments feed...