• Главная
  • В Актау пройдет День открытых дверей по вопросам пенсионного обеспечения
11:42, 26 апреля 2017 г.

В Актау пройдет День открытых дверей по вопросам пенсионного обеспечения

В конце этой недели, 28 апреля, в Департаменте комитета труда, социальной защиты и миграции по Мангистауской области стартует акция "День открытых дверей", на которой гражданам Мангистау разъяснят предстоящие изменения в пенсионном обеспечении, сообщает ИнАктау.

WhatsApp Image 2017-04-26 at 09.35.05

По словам организаторов, такая акция продлится до конца года. В течение этого периода раз в месяц, согласно их расписанию: 28 апреля, 26 мая, 30 июня, 28 июля, 25 августа 29 сентября, 27 октября, 24 ноября текущего года у мангистаусцев будет возможность ознакомиться с нововведениями в пенсионном законодательстве. Граждане могут подробно узнать о повышении пенсии и пособия с 01 июля 2017 года, единовременного государственного пособия в связи с рождением ребенка. Кроме того, они получат информацию об изменениях в пенсионном и социальном законодательстве, вступающий в силу с 1 января 2018 года, то есть о повышении пенсионного возраста женщин, методике назначения базовой пенсии, адресной социальной помощи нового формата.

"В день открытых дверей жителям Мангистау также разъяснят механизмы вовлечения граждан в активные меры содействия занятости, предусмотренные Программой развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, проектом "Орлеу" и законодательством в социально-трудовой сфере", - сообщили организаторы мероприятия.

Как пояснили в Департаменте, данная акция организована во исполнение Послания президента РК народу Казахстана "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" от 31 января 2017 года.

Адрес проведения: 24 микрорайон, здание 7, конференц-зал на 4 этаже.

Время проведения: с 10:00 до 13:00 часов.

Контакты: +7 (7292)60-52-36.

Читайте также о том, как казахстанцам повысят пенсии и стипендии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пенсия #пенсионеры #деньоткрытыхдверей
Объявления
live comments feed...