• Главная
  • В Актау обсудили вопросы профилактической работы по религиозному экстремизму. Видео
17:31, 2 мая 2017 г.

В Актау обсудили вопросы профилактической работы по религиозному экстремизму. Видео

В Прикаспийском колледже "Болашак" сегодня прошла пресс-конференция, представляющая проект государственного социального заказа Управления образования Мангистауской области, сообщает ИнАктау.

IMAG3244

Организатором выступил общественный фонд Центр развития социальных проектов "Қамқорлық".

В связи с неоднократными случаями вовлечения детей и молодежи нашей страны в деструктивные религиозные движения, данный проект нацелен на решение этой проблемы. В рамках проекта будут проводиться специальные семинары и тренинги для специалистов, работающих в сфере профилактики религиозного экстремизма.

"Цель семинаров - это повышение классификации специалистов, занимающихся консультированием, реабилитацией и адаптацией пострадавших лиц от деструктивных религиозных движений", - рассказывает Калиева Эльмира, директор общественного фонда Центр развития социальных проектов "Қамқорлық".

Тренинги будут проходить по следующим модулям: практические психологические приемы в работе с группой риска, консультирование учащихся и разработка стратегии прогнозирования.

"Наша задача, одна из приоритетных, подготовка и обучение специалистов, работающих в сфере противодействия экстремизма и терроризма. Мы обучаем специалистов по всем областям Казахстана. Хочется отметить, что уровень ваших курсантов очень хороший", - отметила Фесенко Наталья, эксперт по психологии общественного объединения научно-исследовательский аналитический практический центр "Аддиктологии и ментального здоровья", доктор психологических наук, член – корреспондент Международной Академии Психологических Наук.

В проекте примут участие лекторы и тренера Международной Академии Психологических Наук и ОО "Психоаналитическая Ассоциация".

Читайте также о том, как в акимате Мангистауской области обсудили вопрос ношения хиджабов.

В Актау обсудили вопросы профилактической работы по религиозному экстремизму. Видео, фото-1
В Актау обсудили вопросы профилактической работы по религиозному экстремизму. Видео, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хиджаб #экстремизм #профилактика
Объявления
live comments feed...