
11:42, 3 мая 2017 г.
Мужчина 23 года проживает в одиночестве на каспийском острове
На одном из крупных островов Каспийского моря Кулалы на протяжении 23 лет в одиночестве живет Петр Лупенков пятидесяти двух лет, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Хабар.
Некогда, будучи молодым радистом-метеорологом, мужчина попал в Мангистау по распределению сразу после института. Работал на метеорологической станции. После распада СССР станция была закрыта и все специалисты вернулись в свои города либо разъехались по стране.
Однако у Петра Лупенкова были иные планы на жизнь: мужчина решил оставить городскую суету в пользу жизни на природе.
К слову, остров находится в 20 милях от ближайшего побережья. На сегодняшний день служба морских пограничников зависит именно от Петра Лукпенко.
Ежедневно каждые три часа он отправляет информацию по качеству воды и метеоданные в город Актау. Метеоролог также дает по штормовым предупреждениям, так как от этой нее зависит безопасность перелетов самолетов, вертолетов и пограничные корабли.
Петр Лупенков следит и за порядком на острове Кулалы и оказывает содействие в поимке браконьеров.
По словам начальника поста технического наблюдения острова Кулалы управления БОХР ПС КНБ РК, многие специалисты приходят к мужчине за советом, а также за питьевой водой, которую он же и опресняет.
Мужчина не считает себя одиноким, и жизнь на Кулалы не променяет ни на что.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:13
24 октября
18:21
24 октября
Мир всё чаще оказывается ареной информационной борьбы
Госинформзаказ
18:03
24 октября
17:56
24 октября
16:41
24 октября
15:41
24 октября
14:52
24 октября
Объявления
10:17, 15 октября
219
23:34, 20 октября
414
23:34, 20 октября
844
12:59, 10 октября
11:42, 14 октября
7
