Реклама
15:46, 3 апреля 2017 г.

Клей для пенопласта

Реклама

 Сухие строительные смеси позволяют создать отделку, которая будет вам по душе долгое время, кроме этого они используются на внешней стороне здания - фасаде. Для достижения определенных целей, стоит правильно подбирать стройматериалы, например, отличной заменой специальных гвоздей, будет клей для пенопласта. Данная смесь сродни плиточному клею.

Клей для пенопласта – сухая смесь, затворяемая водой, имеющая определенное рабочее или, как его еще называют, открытое время. Если правильно использовать данный вид, можно достаточно просто утеплить строение без применения сложных электроинструментов и произведения манипуляций. Обычно данный способ выбирают те, кто делает теплоизоляционные работы в одиночку. Готовую к применению смесь наносят шпателем, также как это делают с плиткой, с той разницей, что в данном случае она покрывает прижимаемую к основанию сторону пенопластовой плиты.

Что необходимо знать при покупке и применении клея для пенопласта, так это то, что в момент его нанесения поверхность не должна быть влажной, температура ее должна быть не ниже указанной производителем, как допустимая. Проведите полный спектр подготовительных работ, куда традиционно входят обеспыливанием поверхности, а также грунтование. Все это в совокупности обеспечит отличное взаимодействие клея и основания.

При нанесении клеевой массы следует соблюдать осторожность, обычно изготовитель упоминает в инструкции, как именно распределять клей по поверхности, должен ли он заполнять стыки между плитами. Клей для пенопласта значительно проще в расчетах, что подходит для смет, по этой причине его предпочитают другим видам, хотя у него имеются конкуренты, например, монтажная пена. Стоит уточнить, что клей для пенопласта может продаваться и в готовом виде, что особенно удобно для небольших участков лоджий, дверных и оконных откосов.

Самые разнообразные виды клея для пенопласта предлагают такие марки как Ceresit, Будмайстер, Момент. Среди их продукции можно найти разные объемы, подходящие по цене и качеству виды клея, есть здесь и армирующие смеси. Одним из немногих интернет магазинов в Украине, уделяющим огромное внимание теплоизоляции в целом и в том числе процессу нанесения плит пенопласта или других видов изоляции на фасад является www.stroyploshadka.ua. Приобретение здесь всего необходимого для теплоизоляции – Ваша реальная экономия.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...