• Главная
  • В Актау начнет свое развитие велосипедная инфраструктура
09:37, 8 мая 2017 г.

В Актау начнет свое развитие велосипедная инфраструктура

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов провел круглый стол с представителями общественного фонда "Velocity.kz”, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

вело

На нем обсуждался актуальный для сегодняшнего дня вопрос затора дорог автомобилями. В этой связи было решено реализовать проект "Велосити", благодаря которому в городе будет развиваться велосипедная инфраструктура. Отметим, что ее развитие благоприятно скажется и на состоянии экологии региона.

Подобные проекты уже успешно реализуются в нескольких регионах республики, в частности, в городе Алматы и Астана. Так, по Актау через каждые 500 метров будут установлены мобильные велостанции. Жители смогут арендовывать велосипеды и оставлять их в другой точке города, что является достаточно комфортным условием.

Как рассказала руководитель фонда Амангуль Касымова, цена на аренду велосипеда пока не установлена, однако она будет бюджетной.

В свою очередь глава региона дал ряд поручений акиму города Актау Серикбаю Трумову, в частности, изучение городских дорог. После всех подготовительных процедур, проект воплотится в реальность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#велосипед #Velocity #инфраструктура
Объявления
live comments feed...