• Главная
  • В Актау в период майских праздников зарегистрировано 635 правонарушений
11:41, 11 мая 2017 г.

В Актау в период майских праздников зарегистрировано 635 правонарушений

В период праздничных дней, с 7 по 9 мая текущего года, батальоном дорожно-патрульной полиции Актау было выявлено и привлечено к ответственности 635 правонарушителей, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

право

В результате надзора за дорожным движением было зарегистрировано 507 нарушений Правил дорожного движения.

Чаще всего владельцы автомобиля водили автотранспорт с не пристегнутым ремнем - 211 случаев. На втором месте оказались водители, разговаривающие по телефону во время вождения – 126. Бронзу "завоевали" автомобилисты, не пропускающие пешеходов. На четвертом месте оказались и сами пешеходы - 29 случаев. В дополнение, было остановлено восемь водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

На штрафстоянке ГККП "Коктем" оказались 19 автомобилей.

Что касается общественной безопасности, то сотрудниками Местной полицейской службы было выявлено 128 случаев.

В ходе праздников за распитие и нахождение в состоянии алкогольного опьянения было задержано 59 жителей, за курение в запрещенных местах - 31, за нарушение тишины - 14, за нарушение по благоустройству города - 8, за нарушение правил содержания домашних животных - 5, и за мелкое хулиганство - 4 человека.

В свою очередь в УВД города Актау был доставлен 41 человек для установления личности, после чего их поставили на учет по базам АБД, Образ+++ УВД города Актау с обязательным дактилоскопированием. В дополнение, 28 горожан было направлено в Центр временной адаптации поселка Приозерный.

Читайте также о шествии Бессмертного полка в Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПДД #нарушения #полиция
Объявления
live comments feed...