• Главная
  • В Актау ФК "Каспий" представил новых игроков лиги первенства по футболу
14:00, 13 мая 2017 г.

В Актау ФК "Каспий" представил новых игроков лиги первенства по футболу

Вчера, 12 мая, в СК "Каспий" на пресс-конференции с участием первых руководителей были озвучены новые задачи и цели футбольного клуба, а также представлены 11 новых игроков ФК "Каспий", сообщает ИнАктау.

фут11

С апреля текущего года открылся игровой сезон первенства РК по футболу среди клубов Первой лиги. Из-за непригодности к игре газона единственного большого стадиона "Жас канат" в 12 микрорайоне мангистауским футболистам пришлось домашние игры провести в Шымкенте, которые состоялись 15 апреля и 30 апреля. Следующая игра состоится 21 мая также в Шымкенте в резервном стадионе ФК "Каспий". Сегодня в Актау проходят показательные игры клуба.

Директор футбольного клуба Мэлс Кушанов отметил, что нашим футболистам приходится тяжело морально и функционально, так как они испытывают неудобства на чужом поле, ведь гораздо лучше играть там, где есть свои болельщики.

"Наш футбольный клуб представляет Мангистау на чемпионате РК по футболу Первой лиги. На протяжении последних 4 сезонов мы входим в пятерку команд Первой лиги, в прошлом году команда заняла тоже 4 место в соревновании. Команда у нас стабильно играет, есть разные вопросы, почему все время в Перовой лиги, мы все прекрасно понимаем, но есть такое слово "обстоятельства". Мы не говорим, что это мы можем или не можем. Из года в год команда у нас омолаживается. Мы стараемся привлекать сильных игроков в команду", - сообщил Мэлс Кушанов.

Руководитель управления спорта и физической культуры Бекбулат Байжанов озвучил новое направление для дальнейшего развития клуба.

"На 2017 год мы поставили цель выйти на новый уровень в игре и занять первые места. И сейчас мы работаем над этим направлением. Вчера был подписан новый закон президентом. В спорте ожидаются кардинальные изменения, закон опубликуют через 10 дней, может он вступит в силу с 1 января, но для нас задача– омоложение клуба, чтобы играли в основном местные ребята - остается той же", - прокомментировал изменения Бекбулат Байжанов.

Главный тренер клуба Аскар Кушикбаев выразил надежду, что новый состав команды покажет еще хорошие результаты.

"В этом году руководство клуба перед нами поставило задачу – воспитать наших местных мангистауских футболистов. Сделать акцент на воспитанниках мангистауского футбола. В прошлом году команда "Каспий" тяжело вошла в первенство игроков, проиграв 4 матча, не забив ни одного гола. Но мы нашли силы, поговорили, перестроили команду. В итоге в прошлом году мы заняли 4 место. В этом году мы неудачно стартовали. Может из-за того, что не можем играть у себя, у наших футболистов другой настрой. Мы не ищем причин, мы работаем, будем играть и в дальнейшем выправим такое положение. По сравнению с прошлым годом у нас команду покинуло 11 человек. Из всех, кто сейчас у нас находится, играли в прошлом году два человека в основном составе. Но это не говорит, что мы стали слабее. Из всех, кого мы пригласили, шесть человек – это молодежь, которая не достигла 21-летнего возраста, средний возраст нашей команды 22 года. У нас молодая команда, но довольно перспективная", - пояснил Аскар Кушикбаев.

Из представленных новых игроков команды четверо являются самыми молодыми выпускниками футбольного центра "Каспий", трое легионерами из других стран – Узбекистана и Центральной Африканской Республики.

Фото00019

Фото00019

Фото00004

Фото00004

Фото00001

Фото00001

фут10

фут10

фут5

фут5

фут

фут

фут4

фут4

фут3

фут3

фут2

фут2

фут1

фут1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ФККаспий #футбол #ПервенствоРК #Перваялига #Шымкент
Объявления
live comments feed...