• Главная
  • Мангистауская больница получила в подарок аппарат за $50 тыс
08:36, 15 мая 2017 г.

Мангистауская больница получила в подарок аппарат за $50 тыс

Районную больницу города Форт-Шевченко оснастили современным аппаратом, позволяющим проводить более точные ультразвуковые исследования, сообщает ИнАктау со ссылкой на Казинформ.

аппарат

К слову, новое оборудование подарила одна из компаний, и его стоимость составляет 50 000 долларов.

Если при использовании старого аппарата для УЗИ было достаточно проблематично ставить диагнозы больным со сложными заболеваниями, то теперь задача значительно упростилась. Отныне ряд лазерных и эндоскопических операций стало возможным выполнять в местной больнице.

По словам заместителя акима Тупкараганского района Талгата Алтынгалиева, аппарат ультразвукового оборудования выдает цветное изображение, спектр функций расширен, имеется 4D доплер, дающий четырехмерное изображение - все это позволяет поставить более точный диагноз пациенту. Как сообщил заместитель, в больнице уже были успешно проведены операции, где было задействовано новое оборудования.

Главный врач Тупкараганской районной больницы Гулшат Шалабаева поделилась тем, что аппарат нового поколения стал отличным "помощником", и активно используется для исследования в неонатологии, педиатрии, акушерстве, гинекологии и урологии, и может быть использован для лечения как взрослых, так и детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аппарат #медицина #УЗИ #больница
Объявления
live comments feed...