• Главная
  • Бывший военнослужащий занимается разработкой компьютерной игры о Актау
08:32, 16 мая 2017 г.

Бывший военнослужащий занимается разработкой компьютерной игры о Актау

Думали ли вы, что когда-то окажетесь в виртуальном Актау, где сможете скупать машины, дома и одежду, бороться со злом или, наоборот, стать им?

С 2016 года тридцатилетний мужчина, пожелавший остаться инкогнито, занимается разработкой компьютерной игры  "Coastal Town", сообщает ИнАктау.

главная

Как было упомянуто выше, все действия будут проходить в нашем с вами родном городе. Игрок, или как сейчас модно говорить геймер, будет иметь возможность выбрать персонажа, а затем развивать его, например, выбрав профессию.

Такой жанр игр носит название MMORPG - ролевая игра с элементами развития персонажа по определенной иерархии.

"Игр похожих на мою идею тысяча, но я постараюсь внести все элементы каждой игры, так как у игроков разные вкусы и я их понимаю", - поделился разработчик.

Человек может выбрать как положительного героя, так и отрицательного. Пользователям будет доступен функционал по захвату территории, а также система хранения виртуальных денежных средств, на которые можно приобрести одежду, машины, дома в виртуальном городе.

По словам разработчика, он играл во множество различных игр, и в какой-то момент понимал, что ему чего-то не хватает в них, так называемой "изюминки". Его первой игрой стала всем известная "Counter Strike 1.6".

Он дал ответ и на то, почему же выбрал именно город Актау.

"Идея воссоздать город Актау - это мечта первых дней, когда я только начал заниматься и интересоваться модостроением (мелкие карты для определенных игр). Почему именно город Актау? Актау - это город, в котором я родился, и он по-своему мне интересен в плане ландшафта и градостроения", - сказал он.

По его мнению, для реализации смелых и оригинальных идей сегодня необязательно обладать большими ресурсами. Например, для подобного рода проектов нужен лишь хороший современный компьютер.

"Есть куча примеров, где один-два человека делают очень даже отличные игровые проекты", - отметил он.

В свою очередь создатель игры не боится критики в свою сторону: в социальной сети ВКонтакте существует группа, посвященная "Coastal Town", где он делится каждым этапом разработки, а его подписчики выражают свое мнение по тому или иному поводу.

Как и везде, встречаются люди, достаточно скептически настроенные.

"Любые комментарии, даже если они содержат негативное содержание - это плюс в мою сторону, так как я должен учитывать каждый момент, и расстраиваться по поводу того, что мне написали, не имеет смысла, так как я делаю игру, прежде всего, для себя", - объяснил создатель "Coastal Town".

Но все же положительных отзывов о будущей игре больше. Некоторые жители настолько поддерживают идею разработчика, что даже высылают свои работы (музыку, картины) для того, что включить их в игру.

"Большинство комментариев положительные, много пожеланий по развитию проекта, потому что каждый хочет внести свою лепту. Некоторые пользователи мне присылают свои работы, именно созданные ими самими. Мне приятно, что люди интересуются творчеством своих земляков", - поделился мужчина.

Что касается жизни реальной, то мужчина в свои 30 лет работает специалистом в сфере IT, имеет семью, которая оказывает поддержку в создании проекта. Интересоваться разработкой игр он начал еще с 2008 года. С 2010 по 2011 год ему пришлось сделать перерыв, став военнослужащим срочной службы.

"Есть у меня основная работа, и после работы я занимаюсь своей действительно любимой работой - это игростроением", - рассказал мужчина.

На вопрос о том, почему же разработчик пожелал не афишировать свое имя, он ответил, что проект находится на стадии развития, что еще рано "что-то обещать людям".

Ну и, конечно же, мы не удержались от одного из главных вопросов - будет ли игра платной?

"Мне советуют ее сделать платной, хотя бы 1,5 доллара, но все же останусь на своей позиции и выпущу игру бесплатно", - подытожил создатель игры "Coastal Town".

игра

игра

игра3

игра3

игра2

игра2

игра1

игра1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#компьютернаяигра #CoastalTown #герой
Объявления
live comments feed...