• Главная
  • В сдаче ЕНТ примут участие 3653 выпускников мангистауских школ
13:01, 16 мая 2017 г.

В сдаче ЕНТ примут участие 3653 выпускников мангистауских школ

В этом году в сдаче Единого национального тестирования примут участие 3653 выпускников школ, в том числе и 133 претендентов на почетный "Алтын белгі", сообщает ИнАктау.

ент

Начиная с прошлого года, Единое тестирование проходит в два этапа: итоговая аттестация - выпускной экзамен в школе, и ЕНТ - вступительный экзамен в высшие учебные заведения, материалы для которых готовит Национальный центр тестирования.

В свою очередь итоговая аттестация пройдет с 29 мая по 9 июня текущего года в соответствии с приказом министра Министерства образования и науки РК №128 "О завершении 2016-2017 учебного года" от 24 марта 2017 года.

В ней примут участие 122 общеобразовательных школы - из них 121 государственная и одна частная. А курировать ее будут 129 комиссий по Мангистаускому региону. Они уже с начала года провели 209 встреч с выпускниками школ и их родителями, дабы разъяснить обновленный формат сдачи ЕНТ. В то же самое время было проведено и 12 встреч в режиме онлайн.

Как известно, прием заявлений на участие в Едином тестировании осуществлялся через ППЕНТ с 10 марта по 10 мая. Тестирование будет проходить в Каспийском государственном университете инжиниринга и технологий имени Ш. Есенова, в Куйкенской средней школе Бейнеуского района, в средней школе №19 города Жанаозен, в средней школе имени Б. Жумалиева Мангистауского района.

Если же участник ЕНТ не согласен с полученной оценкой, он имеет возможность на следующий день обратиться до 13:00 часов в Экзаменнационную комиссию по итоговой аттестации обучающихся.

Что касается ребят, не набравших проходной балл, то они смогут реабилитироваться на платной пересдаче ЕНТ в августе 2017 года и в январе будущего года.

Читайте также о том, как прошло общешкольное родительское собрание в Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕНТ #экзамены #проходнойбалл #выпускники #школы
Объявления
live comments feed...