• Главная
  • Дети Мангистау с радостью встречают поезд здоровья
08:38, 18 мая 2017 г.

Дети Мангистау с радостью встречают поезд здоровья

На сегодняшний день жители более 30 станций Карагандинского и Мангистауского региона прошли осмотр командой врачей поездов здоровья "Саламатты Қазақстан" и "Денсаулық", сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

дети

К маммологам обратилось свыше 400 женщин, а стоматологи оказали помощь 1440 жителям. Как подчеркнул директор Корпоративного фонда "Фонд социальных проектов" АО "НК "ҚТЖ" Ербол Кенгербаев, помимо взрослых услуги оказываются и детям. А для того, чтобы поход к врачу не казался столь волнительным, по приезду на местность устанавливаются детские аттракционы.

В рамках мероприятия не остались без врачебного внимания и военнослужащие станции Бейнеу. Молодые бойцы прошли полный медицинский осмотр и получили ряд рекомендаций по сохранению здоровья.

С того момента, как поезда ушли в путь, в Карагандинской и Мангистауской области было обслужено приблизительно более шести тысяч человек, из которых полторы тысячи дети.

Напоминаем, что 11 апреля текущего года с карагандинской станции отошел поезд "Саламатты Қазақстан", который отправился по населенным пунктам на севере и востоке страны. В пути он пробудет до 6 ноября 2017 года. В свою очередь поезд "Денсаулық" с 18 апреля начала обслуживание юга и запада, и будет курсировать до 20 декабря этого года.

Читайте также о том, как на станции Мангышлак пассажиров обяжут проходить досмотр.

дети2

дети2

дети1

дети1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КТЖ #поездздоровья #врачи
Объявления
live comments feed...