
16:14, 30 мая 2017 г.
Владельцы парковок Актау забывают об инвалидах
Сотрудники прокуратуры города Актау провели проверку зданий и паркинга на наличие парковочных мест для людей с ограниченными возможностями, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.
В соответствии с требованиями, например, если паркинг рассчитан на десять автомобилей, то одно место должно быть отведено для инвалида. В то же самое время обязательно наличие специального знака.
В свою очередь практически каждая третья актауская семья имеет, как минимум, два автомобиля. Автовладельцев на сегодняшний день тревожит нехватка парковочных мест на территориях супермаркетов и торговых центров, особенно в выходные дни. Порой, место для людей с ограниченными возможностями вызывает желание припарковать свою машину. Однако за подобное нарушение можно поплатиться штрафом в 50 МРП.
"Рабочей группой было выявлено, что на некоторых парковках не соблюдены требования. В скором времени все нарушения будут исправлены", - подытожил Бакдаулет Ахмедов, прокурор отдела прокуратуры города Актау.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
20:48, Вчера
23:32, 26 марта
844
10:03, Сегодня
57
19:59, 7 марта
