• Главная
  • В Образовательно-инновационном лицее Актау откроется новый класс "Интеллектум"
12:12, 31 мая 2017 г.

В Образовательно-инновационном лицее Актау откроется новый класс "Интеллектум"

Новый интеллектуальный класс будет направлен на развитие логического мышления учащихся и содержать около 100 логических игр, сообщает ИнАктау.

лицей4

Об этом сообщил директор ОИЛ Ержанат Бакиров. Учащиеся лицея не первый год показывают свою заинтересованность в науке, представив на выставке свою работу на "Arduino", одном из новейших направлении робототехники. Однако руководство школы не остановилось на этом и подумало над тем, как дальше развивать интеллект детей, используя передовые технологии науки и образования. Одним из успешнейших на сегодняшний день показали себя новые логические игровые предметы, которые лицей планирует закупить при помощи спонсоров к следующему учебному году.

"Со следующего года у нас открывается интеллектум класс. Это новшество для школы. Открытие такого класса будет направлено на развитие логического мышления учащихся. В этом классе ученики будут развивать свою логику, свое мышление и тем самым повышать свой кругозор. Там будут около ста логических предметов, игрушек, те же задачи", - рассказал Ержанат Бакиров.

По слова директора лицея, в настоящее время они ведут переговоры со спонсорами, которые готовы оказать поддержку в приобретении нужных предметов.

"Школа является государственной, мы не можем пойти и купить их. В данном случае мы должны объявить конкурс, но, когда мы конкурс объявляем, поставщики приносят не ту продукцию, которую мы хотим, поэтому за счет спонсоров мы хотим закупить те предметы, которые необходимы для этого класса", - поделился директор.

К слову, в этом году лицей также более детально начал заниматься химией, ребята проводят много различных опытов.

лицей

лицей

лицей1

лицей1

лицей2

лицей2

лицей3

лицей3

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лицей #класс #школы #ученики
Объявления
live comments feed...