• Главная
  • Карим Нагманов: "Новый завод "КазГПЗ или модернизировать старый?"
15:41, 31 мая 2017 г.

Карим Нагманов: "Новый завод "КазГПЗ или модернизировать старый?"

Сегодня в 14:00 состоялся брифинг с участием директора завода Карима Нагманова, во время которого он ответил на все вопросы СМИ, сообщает ИнАктау.

WhatsApp Image 2017-05-31 at 14.28.40 (1)

В первую очередь Карим Нагманов отметил, что ситуация с временной нехваткой газа разъяснилась. Сейчас завод начал работать с прежней мощностью.

Кроме планового ремонта на заводе был обнаружен пропуск газа. И работники завода своими силами за два дня провели ремонтные работы.

"Мы сейчас разрабатываем концепцию, хотим определиться по какому направлению идти, т.е модернизировать наш завод или построить новый. Потом будет ясно. Сейчас идут технико-экономические исследования", - пояснил директор.

На вопрос о мерах по недопущению аварийных ситуаций глава завода сообщил, что все меры безопасности соблюдены. Кроме того, поступающий газ очищается от кислых компонентов, от сероводорода, и завод выпускает чистейшую продукцию.

На рассмотрении руководства завода стоит еще один вопрос - увеличение объема производства.

"Мощность завода позволяет вырабатывать в год 1,5 млрд объема, мы пока вырабатываем 700 млн из-за нехватки сырья", - пояснил Карим Нагманов.

По словам директора завода "Каз ГПЗ", они ждут изменения закона "О недропользовании". В настоящее время по плану пока завод будет выпускать до 14 тысяч тонн топлива.

Напомним, что буквально несколько дней назад в поселке Жетыбай и городе Жанаозен общая численность автовладельцев, стоящих в очереди за голубым топливом составила около шести тысяч человек.

WhatsApp Image 2017-05-31 at 14.28.40

WhatsApp Image 2017-05-31 at 14.28.40

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #голубоетопливо #заправки
Объявления
live comments feed...