
10:40, 2 июня 2017 г.
ВМС РК укрепил свою мощь новым военно-тральным судном "Алатау"
Военно-морские силы Казахстана укрепили свою мощь новым военно-тральным кораблем "Алатау", сообщает ИнАктау.
Корабль прошел проверку на суровых водах Балтийского моря, а также Каспия. Его основная функция - противоминная защита акваторий баз и прибрежной части.
Торжественное мероприятие открыл аким Мангистауской области Ералы Тугжанов. По его словам, укрепление военно-морской базы вооруженных сил облегчит задачи, стоящие перед защитниками отечества.
Корабль "Алатау" был сооружен на Невском судостроительном заводе, что базируется в Санкт-Петербурге. Как сообщается, судно является так называемым представителем нового поколения кораблей, изготовленных из композитных материалов.
Военно-тральное судно является единственным в своем роде, и в этой связи экипаж прошел полную переподготовку, изучив всю техническую документацию и составные части корабля.
Через несколько дней в регион прибудет еще одно военно-морской кораблю - "Мангистау", производством которого занимался Уральский завод.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:42
Вчера
18:37
14 августа
17:41
14 августа
Объявления
18:40, 10 августа
12:56, 5 августа
7
19:48, 2 августа
14:57, 1 июля
1 701
17:57, 8 августа
219