• Главная
  • Фотограф из Якутии опубликовал невероятные снимки Мангистау. Фото
08:43, 7 июня 2017 г.

Фотограф из Якутии опубликовал невероятные снимки Мангистау. Фото

Фотограф и путешественник из Якутиии Александр Химушин, по совместительству документалист канала "Моя планета", побывал в порядка 85 странах мира и является автором уникального проекта "Мир в лицах", сообщает ИнАктау со ссылкой на официальный сайт канала "Моя планета".

хим25

Вот уже на протяжении 14 лет он запечатлевает и наслаждается красотами нашей планеты. В каждом его снимке можно увидеть самобытность культур и пейзажей стран мира.

Александр Химушин побывал и в нашем живописном Мангистау: в каньоне Таучик, в Шеркале, Босжире, впадине Карагие и многих других интереснейших местах.

"... Природа Мангистау хоть и сурова, но все-таки удивительно разнообразна: от желтых песчаных дюн пустыни до бирюзовых волн Каспийского моря, от глубоких каньонов и остроконечных меловых скал до зеленых ковров необъятных степей. Именно здесь, на Мангышлаке, находится впадина Карагие (132 м ниже уровня моря). Но все-таки одним из самых захватывающих открытий на Мангистау лично для меня стало ночное небо. Его, пожалуй, можно сравнить лишь с усыпанным звездами ночным небом Гималаев. Будь то на побережье Каспийского моря, в солончаках, степях или скалистых горах, везде, где приходилось останавливаться на ночь за эти три недели, мне хотелось проводить под этим звездным небом ночи напролет, чтобы впитать в себя хотя бы частицу всей этой неземной красоты. Ночные фотосессии обычно продолжались часов до трех ночи, после которых я даже пару раз умудрялся заблудиться)), а эксперименты с длинной выдержкой и "подкрашиванием" окружающего ландшафта налобным фонариком позволили сделать ряд необычных фотографий, которые, как мне кажется, добавляют мистики этому неземному пейзажу", - написал он.

ИнАктау предлагает насладиться серией невероятных снимков якутского фотографа.

хим1

хим1

хим18

хим18

хим19

хим19

хим23

хим23

хим21

хим21

хим20

хим20

хим5

хим5

хим7

хим7

хим6

хим6

хим8

хим8

хим10

хим10

хим9

хим9

хим15

хим15

хим16

хим16

хим13

хим13

хим11

хим11

хим14

хим14

хим12

хим12

хим2

хим2

хим4

хим4

хим

хим

хим27

хим27

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #Босжира #Шеркала #Карагие
Объявления
live comments feed...