• Главная
  • В Актау пятикратная чемпионка РК по каратэ-до тренирует полицейских
11:43, 7 июня 2017 г.

В Актау пятикратная чемпионка РК по каратэ-до тренирует полицейских

Яна Дроздова, пятикратная чемпионка Республики Казахстан по каратэ-до, а также многократный призер международных соревнований по аналогичному виду единоборств, работает тренером полицейских спецуправления, сообщает ИнАктау со ссылкой на Казинформ.

яна3

Помимо спортивной карьеры девушка успешно окончила экономический колледж города Актау по специальности "Учет и аудит", а также работала тренером-преподавателем по восточным видам единоборств в детско-юношеской школе "Жастар". Под ее чутким руководством и благодаря упорной работе многие спортсмены достигли успехов и стали чемпионами РК, а также призерами международных соревнований по полно-контактному рукопашному бою.

Несмотря богатый опыт работы, Яна Дроздова продолжала самосовершенствоваться и развиваться. Так, в 2003 году она окончила заочное отделение факультета физической культуры и спорта гуманитарно-экономического колледжа города Актау. Уже в 2007 году стала обладательницей диплома о высшем образовании в филиале Международной академии труда, став квалифицированным аудитором.

Девушка успела проработать и учителем физкультуры средней школы №8, и главным специалистом по спорту в спорткомплексе "Динамо". С 2010 года в "Динамо" она также состояла на должности инструктора по тай-бо - боевой аэробике.

В 2012 году Яна Дроздова стала мамой сына Никиты. После декрета спортсменка пошла работать тренером-преподавателем по физической подготовке в ДВД Мангистауской области. В департаменте открылось управление специальной подготовки, и в конце 2015 года девушку пригласили на позицию инструктора по физической подготовке и рукопашному бою.

По словам девушки, работа с полицейскими не сравниться с работой с детьми или спортсменами, так как это взрослые люди с определенными целями в жизни. В начале работы наладить отношения было очень сложно, так как большинство из сотрудников мужчины. Им было не по душе, что подобный вид спорта преподает представительница прекрасного пола. Применив психологические приемы, женские хитрости, а также весь тренерский опыт, Яне Дроздовой удалось сломать барьер. Так, ей стали доверять, появились друзья среди сотрудников. Кропотливая работа дала свои плоды и привела к отличным результатам.

Как рассказала девушка, сотрудники правоохранительных органов активно занимаются спортом. Например, в 2016 году полицейские 22-х городов стали участниками чемпионата РК по рукопашному бою.

яна

яна

яна1

яна1

яна2

яна2

яна4

яна4

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#каратэ #тренер #чемпионка #единоборства
Объявления
live comments feed...