• Главная
  • Жетыбай Кубашев: "План автобусного маршрута №12 не утвержден и еще будет меняться"
15:55, 8 июня 2017 г.

Жетыбай Кубашев: "План автобусного маршрута №12 не утвержден и еще будет меняться"

Автобусный маршрут №12, так необходимый городу, как оказалось, стал не выгоден предпринимателю, сообщает ИнАктау.

мужик

Поводом для пересмотра плана стал тот факт, что автобус не наполняется необходимым количеством пассажиров, и предприниматель работает сейчас на убытки. Об этом сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актау Жетыбай Кубашев.

"Изначально людям дали неточные сведения. Сейчас у нас еще не утвержден точный маршрут, так как идет обкатка маршрута. В 28 микрорайоне маршрут №12 мы отменили, там он не будет ездить. Сейчас мы ищем для данного маршрута выгодные остановки, чтобы была наполняемость автобуса. Мы планируем еще раз поменять маршрут, потому что по отчетам водителя, на некоторых остановках люди вообще не садятся. Автобус работает на убытки", - рассказал Жетыбай Кубашев.

Между тем жители Актау отметили, что на ранее заявленных остановках 28 микрорайона "Аман", "Рауан" и 30 дом данный маршрут ни разу не ездил, однако он останавливается там, где достаточно других маршрутов.

"В 28 "А" микрорайон ездят много автобусов, это маршруты №3, №104, №105, а между 27 и 28 микрорайонами ездит один автобус №2, но, как вы знаете, он объезжает весь город, а на маршруте №12 можно значительно быстрее доехать нам в 5 микрорайон, почему о народе у нас не думают", - негодовал Аман У.

Поводом для недовольства горожан стало не только игнорирование остановок, но и нарушение регламента, как сообщают жители, им приходиться простаивать на остановках по 30 минут. К тому же общественный транспорт находится в антисанитарном состоянии.

"Автобус старый, но можно же внутри помыть, почистить, людям приходится стоять, так как весь салон пыльный. На замечания пассажиров ни водитель, ни кондуктор не реагируют, эту картину нам приходится наблюдать постоянно", - пожаловался житель.

Относительно жалоб Жетыбай Кубашев пояснил, что готов будет их выслушать и принять после утвержденного плана автобусного маршрута №12.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маршрут #автобус #транспорт
Объявления
live comments feed...