• Главная
  • Жители села Атамекен 5 лет живут без газа
13:34, 10 июня 2017 г.

Жители села Атамекен 5 лет живут без газа

Уже в течение пяти лет зима для жителей села Атамекен является настоящим испытанием, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

газ

Казалось бы, время высоких технологий, а сельчане живут без элементарных условий, в частности, без газа. Отмечено, что страдают от нехватки тепла в большей степени 30 жителей жилых массивов Шагала и Каламкас.

В то же самое время местный акимат в курсе данной проблемы, однако сказать точно, когда жителей снабдят газом, они не могут.

Загвоздка состоит в том, что газопровод доведен до улиц жителей, но подключить его к своему дому невозможно, так как их дома не состоят в списке генерального плана села.

"Как это понять, что наших домов нет в генплане?! Почему так произошло? У меня шестеро детей и с 2014 года мы вынуждены как-то выживать", - возмутилась одна из жительниц села Атамекен.

Многим сельчанам в зимнее время приходится переезжать в другие города и арендовывать съемное жилье либо греться при помощи нескольких обогревателей. В дополнение, приготовление пищи осуществляется при помощи газового баллона, что достаточно небезопасно.

Чиновники лишь разводят руками.

"Точный срок не могу назвать. Сейчас готовится проектно-сметная документация. После этого она будет проходить экспертизу. Затем будем ждать выделения денег на это", - сказал Нурлан Уазиов, заместитель акима села Атамекен.

Местные власти просят жителей села проявить еще немного терпения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #отопление #Атамекен #село
Объявления
live comments feed...