• Главная
  • Акушер из Мангистау приняла роды в придорожном кафе
08:27, 12 июня 2017 г.

Акушер из Мангистау приняла роды в придорожном кафе

Акушер Анар Кенжебекова перинатального центра Мангистауской области приняла роды в экстремальных условиях и спасла жизнь недоношенному младенцу, сообщает ИнАктау со ссылкой на Казинформ.

роды

Так, осенней ночью прошлого года в отделение поступил звонок из города Жанаозен. Как сообщили специалисты санавиации, в Актау направлялся автомобиль с женщиной, у которой прогнозировалось начало преждевременных родов с осложнениями. Санитарной авиации было необходимо время для сборов, поэтому навстречу им из Актау выехала команда акушеров, одним из которых была Анар Кенжебекова.

По воспоминаниям акушера, на пути к роженице с ней всегда поддерживалась связь по телефону: будущей маме давали советы по тому, как дышать и как вести себя в экстренной ситуации. Однако вскоре специалистам стало понятно, что женщина вот-вот родит, да и холодная ветреная погода добавила сложностей. Девушке посоветовали зайти в ближайшее заведение, в тепло. Им оказалось придорожное кафе.

Когда команда актауских акушеров прибыла на место, у мамы начался потужной период. Они развернули импровизированный родильный зал, а уже через три минуты на свет появилась новая жизнь маленькая девочка.

Через некоторое время прибыла и санавиация. Новоиспеченная мама с малышкой была доставлена в перинатальный центр Мангистауской области, а затем, спустя некоторое время, их выписали домой.

Как считает сама Анар Кенжебекова, она не совершила подвиг, но рада, что в экстренных ситуациях ей удается спасти человеческую жизнь.

Читайте также о том, как в Актау на свет появилась тройня.

роды1

роды1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#роды #акушер #перинатальныйцентр
Объявления
live comments feed...