• Главная
  • Бакытжан Сагинтаев: "Считаю неуместным использование жезлов"
08:42, 13 июня 2017 г.

Бакытжан Сагинтаев: "Считаю неуместным использование жезлов"

Как известно, недавно у сотрудников дорожной полиции изъяли жезлы и заменили их светоотражающими перчатками, сообщает ИнАктау со ссылкой на Информбюро.

актау-155

Касательно множества спорных ситуаций по данной теме высказался премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

По его словам, МВД РК на сегодняшний день ведет разъяснительную работу среди жителей страны о значении сигналов регулировщиков с помощью жестов руки. В то же самое время курсы по совершенствованию методов регулирования дорожного движения с помощью жестов проходят и сами сотрудники дорожной полиции. В дополнение, идет планомерное оснащение специалистов светоотражающими перчатками и жилетами.

"На основании вышеизложенного считаю неуместным использование жезлов в работе дорожно-патрульной полиции", – ответил Бакытжан Сагинтаев.

Он также отметил, что подобная практика уже на протяжении многих лет осуществляется в США и странах ОЭСР.

Напомним, сенатор Серик Акылбай обращался к министру внутренних дел РК Калмуханбету Касымову с просьбой оставить жезлы хотя бы регулировщикам дорожного движения.

Сенатор посетовал на то, что ему, как и многим казахстанским водителям, порой сложно понять, что показывает регулировщик движения. Он подчеркнул, что особенно это касается ночного времени суток.

Новшество было введено с 1 января текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #ДТП #ПДД #патруль #жезл
Объявления
live comments feed...