• Главная
  • В Мангистау открылся трудовой сезон для молодежи
10:38, 13 июня 2017 г.

В Мангистау открылся трудовой сезон для молодежи

Еще в 2005 году в Казахстане по инициативе президента Нурсултана Назарбаева был создан проект "Жасыл ел", что в переводе означает "Зеленая страна", сообщает ИнАктау.

жасыл

Проект имеет несколько главных целей. Одна из них - это сезонное трудоустройство школьников, студентов, а также студентов, не имеющих работу. Второй не менее важной целью является создание лесных массивов по всей территории республики, что, несомненно, улучшит экологическую ситуацию страны. Благодаря "Жасыл ел" молодое поколение уже в момент формирования личности учится бережному отношению к окружающему его миру и труду. В то же самое время ребята интересно и с пользой проводят досуг.

На сегодняшний день филиалы "Жасыл ел" существуют во всех областях Казахстана, в том числе и в Мангистау.

Так, в прошедшие выходные в парке "Акбота" состоялось открытие трудового сезона среди молодежных отрядов. Штабы осуществляют свою деятельность в пяти районах региона. Общее число жасылелевцев составляет 1200 человек. Отметим, что оклад ребят 35 тысяч тенге, что является неплохой подработкой в летнее время.

Читайте также о пресс-туре, проведенным руководителем отдела городского ЖКХ Бериком Изгалиевым совместно с руководством "Кала Жолдары" .

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жасылел #озеленение #экология #студенты
Объявления
live comments feed...