• Главная
  • В Актау приостановили незаконное строительство жилого дома
08:45, 15 июня 2017 г.

В Актау приостановили незаконное строительство жилого дома

В Актау компанией "Курылысшы 7" производилось незаконное строительство жилых домов, расположенных в 21 "Б" и 31 "Б" микрорайонах, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

курылыс

Как рассказал руководитель городского отдела архитектуры и строительства Ерлан Саркенов, изначально в соответствии с договором был согласован эскизный проект административно-бытового здания - общежития для сотрудников компании.

Спустя некоторое время в акимат города Актау поступила информация о том, что на данном участке ведется продажа апартаментов, хотя изначально земля была заявлена, как промышленная зона.

 В итоге строительство, стартовавшее в прошлом году, было признано незаконным. Вдобавок, на стройке трудились иностранные граждане без разрешения и регистрации.

 "Факт незаконного строительства. Ранее было согласовано три здания. Как мы сейчас выявили, там идет незаконное строительство еще двух домов. Нами сегодня будут направляться материалы в компетентные органы. Материалы будут направляться в суд, в государственно-архитектурный контроль. Ими будут приняты все меры. А также хотелось бы обратиться ко всем жителям города Актау, чтобы они воздержались от приобретения в данном районе квартир, так как это все незаконно", - предостерег руководитель.

Напомним, что 19 мая представители компании "Курылысшы 7" сделала подарок Мангистау в виде 1000 елок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#строительство #ЖК #дом
Объявления
live comments feed...