• Главная
  • Голландские рыбаки поймали двухголового дельфина
10:40, 15 июня 2017 г.

Голландские рыбаки поймали двухголового дельфина

В Северном море, что омывает Голландию и ряд других стран, местные рыбаки поймали дельфина с двумя головами, сообщает ИнАктау со ссылкой на РИА Новости.

дельфин

Эрвин Компанье из Национального исторического музея Роттердама сообщил, что ранее было зафиксировано девять случаев дицефалии. Еще одна такая находка даст массу новых знаний, как ученым, так и миру.

Так, в конце мая товарищи рыбачили у Северного моря примерно в 30 километрах от берега Нидерландов. Когда вытащили сеть, увидели, что в нее попала не рыба, а новорожденная морская двухголовая свинья.

Ее облик был похож на всем известных сиамских близнецов: две головы, три глаза и общее туловище. Рыболовы поспешили избавиться от новорожденного дельфина, так как побоялись строгих законов ЕС и Голландии.

Но, тем не менее, они сделали множество фотографий, которые затем направили ученым. Эрвин Компанье сообщил, что, судя по изученным фотографиям, рыбакам нечего было бояться, так как, скорее всего, неокрепший дельфиненок был уже мертв. Его туша могла бы стать объектом исследования, так как специалисты ее изучили бы и постарались понять, в чем была аномалия развития, из-за которой он родился с двумя головами.

Читайте также о том, как житель Алматы собрал интересные факты о Каспийском море.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дельфин #сиамскиеблизнецы #рыбаки
Объявления
live comments feed...