• Главная
  • В социальной сети появилась видеозапись города Актау 1997 года
10:11, 16 июня 2017 г.

В социальной сети появилась видеозапись города Актау 1997 года

Неизвестный автор выложил 3-х минутную видеозапись старого города, сообщает ИнАктау.

история

Знают ли об Актау в 90-х годах сегодняшние дети? Возможно, да, только по фото и рассказам своих родителей. В социальной сети появилась видеозапись с датой снятого видео. Если сегодняшняя молодежь имеет сотовые телефоны, даже по две штуки, и может снимать сюжеты хоть каждый день, то в те годы их не было и иметь камеру весом 1 кг могли только некоторые люди - либо фотографы, либо очень обеспеченные.

Неизвестный автор снял Актау 9 сентября 1997 года. На снятом сюжете можно увидеть еще невыкрашенные серые дома города Актау, пустыри на месте сегодняшних зданий, а в 11 микрорайоне еще не была построена площадь "Ынтымак", в 14 микрорайоне БЦ "Звезда Актау", нет вдоль центральных дорог еще тротуаров, высаженных позже кустов. Вечный огонь также не отреставрирован.

Мы пытались найти автора видео, но это стало затруднительным в связи с тем, что видеозапись стала достоянием социальных сетей и никто не знает, кто ее выложил. Возможно, сам автор, увидев запись, свяжется с нашей редакцией и расскажет при каких обстоятельствах шла съемка. Предлагаем читателям самим посмотреть.

Читайте также о том, как в Актау очередникам на жилье выдадут 120 квартир по программе "Нурлы жер".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#город #история #видеозапись
Объявления
live comments feed...