• Главная
  • 16 новых дисциплин добавлено в программу Олимпийских игр-2020
09:43, 18 июня 2017 г.

16 новых дисциплин добавлено в программу Олимпийских игр-2020

К 2020 году в программе летних Олимпийских игр 2020 появится 16 новых дисциплин и еще одна будет исключена, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

рио

Изменения коснулись плавания: мужчины будут преодолевать дистанцию в 800 метров, женщины 1500 метров, а также была добавлена смешанная эстафета 4х100 метров.

В легкую атлетику была добавлена эстафета 4х400 метров. В женском и мужском виде баскетбола будут играть в формате "три на три", что увеличит количество спортсменов на 64 человека. Мужские и женские соревнования появились в таких видах спорта, как BMX, в дисциплине "мэдисон" в велоспорте на треке, командные соревнования по фехтованию, смешанные командные соревнования по стрельбе из лука, дзюдо и триатлону, а также соревнования смешанных пар в настольном теннисе.

Отметим, что если раньше в таких видах спорта, как академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, бокс, парусный спорт и стрельба соревновались только мужчины, то отныне за медали будут бороться и женщины. В тяжелой атлетике стало на одну весовую категорию меньше.

Как сообщил комитет, подобные меры были предприняты в связи с тем, чтобы уровнять количество спортсменов мужского и женского пола. Так, в играх 2020 года участвующих женщин-спортсменов будет больше, чем когда-либо в истории Олимпийских игр. С девяти до 18 увеличились и смешанные виды спорта.

Тем не менее, несмотря на все усилия, количество участвующих спортсменов в играх 2020 года будет все равно меньше, чем в тех, который прошли в Рио-де-Жанейро.

Самые серьезные изменения потерпит легкая атлетика - здесь квота сократилась на 105 мест. В тяжелой атлетике - на 64, в вольной борьбе - на 56, в парусном спорте - на 30, в стрелковом спорте - на 30, в академической гребле - на 24, в плавании - на 22, в водном поло - на 18.

Напоминаем, что следующие Олимпийские игры пройдут в 2020 году с 24 июля по 9 августа в столице Японии Токио.

Читайте также о том, как Ералы Тугжанов поздравил специалистов сферы здравоохранения с Днем медработника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Олимпийскиеигры #МОК #спорт
Объявления
live comments feed...